На днях в Интернете можно было увидеть фото новинки от Nokia. Скорее всего, телефон будет называться Nokia A1, обладать средними характеристиками, а его анонс состоится в ближайшие несколько месяцев (по информации Android Authority).
Два года назад в апреле месяце компания Microsoft приобрела мобильное подразделение Nokia. Согласно договору, компания Nokia не должна выпускать свои устройства до конца этого года, но по информации источника, Nokia A1 будет представлен уже летом настоящего года.
Технические характеристики выглядят следующим образом: 5.5-дюймовый FullHD дисплей, система Android 6.0 Marshmallow и процессор Qualcomm Snapdragon 652. Других, более детальных описаний пока нет.
Если рассмотреть фотографии, можно заметить, что телефон оснастили оболочкой Z Launcher, что является разработкой самой компании, используемой для системы Android. Отметим, что новый Nokia A1 в корне отличается от привычной нам линейки Lumia, той, которой ранее только и занималась Nokia.
Реальная стоимость телефона, впрочем, как и примерная, пока не сообщается. Но судя по изложенным характеристикам, устройство будет относиться к среднему ценовому сегменту. Смартфон будет выпускаться на заводах, собственности Foxconn, который, напомним, выпускает всю продукцию Apple.